Вход для зарегистрированных пользователей:

IV Всероссийская неделя охраны труда пройдёт в Сочи в апреле 2018 года

IV Всероссийская неделя охраны труда пройдёт в Сочи в апреле 2018 года
24.08.2017

Министерство труда и социальной защиты РФ, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Ассоциация «Национальное объединение строителей» начали подготовку к Всероссийской неделе охраны труда – 2018 (ВНОТ). Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы НОСТРОЙ.

Проведение IV Всероссийской недели охраны труда запланировано на 9 – 13 апреля 2018 года. По традиции мероприятие, которое проводится в рамках исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2015 года № 1346 «О Всероссийской неделе охраны труда», состоится в Сочи, в Главном медиацентре.

ВНОТ – главное ежегодное событие в области охраны труда, центральная дискуссионная площадка, на которой демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматриваются превентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости, обсуждаются и конкретизируются направления государственной политики в области охраны труда и совершенствования нормативной правовой базы.

Повышение безопасности производства работ и снижение производственного травматизма на строительных площадках – одно из приоритетных направлений деятельности НОСТРОЙ. В августе 2015 года Ассоциация «Национальное объединение строителей» и Федеральная служба по труду и занятости заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках действующего соглашения НОСТРОЙ и Роструд объединили усилия по обеспечению безопасных условий труда и снижению производственного травматизма при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, а также по совершенствованию системы охраны труда в строительной отрасли.

В январе 2017 года Минстрой России и Минтруд России утвердили План мероприятий по снижению производственного травматизма в строительной отрасли на 2017 год, в соответствии с которым НОСТРОЙ является соисполнителем по ряду мероприятий совместно с другими федеральными органами исполнительной власти, отраслевыми объединениями работодателей и профсоюзов.

Весной 2017 года НОСТРОЙ принял активное участие в III Всероссийской неделе охраны труда, организовал и провёл два круглых стола: «Правила по охране труда в строительстве. Опыт применения» и «Лучшие практики по разработке и внедрению СУОТ в строительстве».

С докладом министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина заместителю председателя Правительства РФ, председателя Организационного комитета по подготовке Всероссийской недели охраны труда Ольге Голодец об итогах проведения ВНОТ-2017 можно ознакомится здесь.

В настоящее время идёт подготовка к проведению ВНОТ в 2018 году. Концепция и структура плана основных мероприятий ВНОТ-2018 будут обсуждены на очередном заседании организационного комитета по подготовке и проведению ВНОТ.

Партнерская программа Всероссийская неделя охраны труда 2017

О проведении Всероссийской недели охраны труда 2017


Возврат к списку

▲ Наверх

Связаться с нами

Многоканальный телефон:
+7 (495) 775 81 11 добавочные номера: 404, 405

Факс:
+7 (495) 517 92 35

E-mail: info@omrce.ru

- соцсети Facebook и ВКонтакте

Свидетельство об аккредитации МЦЭ

Свидетельство об аккредитации МЦЭ

Поиск по сайту

Встреча с Путиным
Председатель Госстроя Анвар Шамухамедович Шамузафаров на встрече с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным (19 июня 2001, фото ИТАР-ТАСС).
Встреча с Председателем Государственного совета Республики Крым Владимиром Константиновым (3 июля 2014 г.)
Встреча с Председателем Государственного совета Республики Крым Владимиром Константиновым (3 июля 2014 г.)
Встреча с Президентом Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым (23 августа 2012 г.)
Встреча с Президентом Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым (23 августа 2012 г.)
О МЦЭ  | Услуги  | Нормативные документы  | Новости  | Консультации  | Контакты