Вход для зарегистрированных пользователей:

Совещания у заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Козака

Совещания у заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Козака
18.02.2013

14 февраля в Правительстве России состоялось три рабочих совещания под председательством заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Козака.

Первое совещание было посвящено поправкам в Градостроительный кодекс в части наделения Правительства Российской Федерации полномочиями по утверждению исчерпывающего перечня установленных на федеральном уровне административных процедур при реализации инвестиционно-строительных проектов в сфере жилищного строительства, а также единого порядка взаимодействия участников реализации проектов жилищного строительства. Напомним, что данный законопроект разработан во исполнение поручений, предусмотренных Указом Президента России от 7 мая 2012 года № 600. Проект перечня согласован со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами и внесен Минрегионом России на утверждение в Правительство России. В результате принятия этого перечня количество согласительных процедур должно сократиться в три раза (со 100 до 37), а сроки согласования – с трех лет до одного года. По итогам совещания дано поручение доработать данный документ и представить его для дальнейшего утверждения в установленном порядке.

Второе совещание было посвящено Перечню видов работ, утвержденному приказом Минрегиона № 624 30.12.2009 г. В Правительство России от Минюста России поступили предложения об отмене п. 33 раздела III данного Перечня (работы по организации строительства). По результатам совещания Минрегиону России дано поручение доработать проект приказа и с учетом состоявшегося обсуждения в двухнедельный срок подписать данный документа.

На третье совещание был вынесен проект федерального закона, устанавливающего уведомительный порядок начала строительства. Законопроект в представленном виде не поддерживается большинством профессионалов, в т.ч. и нашей саморегулируемой организацией. По результатам обсуждения законопроекта принято решение направить его на дальнейшую проработку.

Возврат к списку

▲ Наверх

Связаться с нами

Многоканальный телефон:
+7 (495) 775 81 11 добавочные номера: 404, 405

Факс:
+7 (495) 517 92 35

E-mail: info@omrce.ru

- соцсети Facebook и ВКонтакте

Свидетельство об аккредитации МЦЭ

Свидетельство об аккредитации МЦЭ

Поиск по сайту

Встреча с Путиным
Председатель Госстроя Анвар Шамухамедович Шамузафаров на встрече с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным (19 июня 2001, фото ИТАР-ТАСС).
Встреча с Председателем Государственного совета Республики Крым Владимиром Константиновым (3 июля 2014 г.)
Встреча с Председателем Государственного совета Республики Крым Владимиром Константиновым (3 июля 2014 г.)
Встреча с Президентом Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым (23 августа 2012 г.)
Встреча с Президентом Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым (23 августа 2012 г.)
О МЦЭ  | Услуги  | Нормативные документы  | Новости  | Консультации  | Контакты