Вход для зарегистрированных пользователей:

Пресса о нас

Российская газета: Реформа СРО может привести к разорению мелких застройщиков 23.05.2016 Российская газета: Реформа СРО может привести к разорению мелких застройщиков

Предлагаемые сегодня реформы в системе саморегулируемых строительных организаций (СРО) могут привести к разорению малых и средних застройщиков и массовой безработице в отрасли. Об этом в рамках 18-го Международного научно-промышленного форума "Великие реки" корреспонденту "РГ" заявил первый вице-президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) Анвар Шамузафаров.

Кто защитит строителей от строительных олигархов? 07.04.2016 Кто защитит строителей от строительных олигархов?
В предыдущих номерах «АН» уже рассказывалось о намеченном на май этого года заседании Государственного совета Российской Федерации по вопросу «О развитии строительного комплекса и совершенствовании градостроительной деятельности». Это мероприятия называют одним из важнейших событий строительной отрасли. И такая оценка вполне оправдана, поскольку принятые на Госсовете решения определят, как будет развиваться одна из важнейших отраслей народного хозяйства в ближайшие годы и десятилетия.

Сегодня, 23 марта, в газете «РБК Дейли» опубликовано Открытое письмо Генерального директора ООО «Межрегиональный центр экспертизы» Анвара Шамузафарова 23.03.2016 Сегодня, 23 марта, в газете «РБК Дейли» опубликовано Открытое письмо Генерального директора ООО «Межрегиональный центр экспертизы» Анвара Шамузафарова

Анвар Шамухамедович обратился к президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву с призывом правильно оценить ситуацию, складывающуюся на российском жилищном рынке, а также действия Минстроя России, который готовится выдавить со строительного рынка до 70% малых и средних строительных компаний.

Государство просят уйти со стройки 18.02.2016 Государство просят уйти со стройки
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) раскритиковал подготовленные Минстроем к заседанию Госсовета планы развития строительного комплекса, представив вчера собственные наработки. Главный посыл предпринимателей состоит в радикальном снижении степени госрегулирования в отрасли. В нынешних условиях эта идея не выглядит реалистичной — в Минстрое уже не раз заявляли, что предлагаемые в качестве альтернативы вмешательству государства механизмы саморегулирования в строительстве себя не оправдывают.

Площадь земель под застройку в России должна вырасти до 6,5 млн га к 2030 году 29.10.2015 Площадь земель под застройку в России должна вырасти до 6,5 млн га к 2030 году
Общая площадь земель, отведенных под застройку в России, к 2030 г. должна увеличиться почти вдвое – до 6,5 млн га, сообщил на пресс-конференции первый вице-президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков ("Ноприз") Анвар Шамузафаров, передает "РИА Новости".

НОПРИЗ: площадь застройки в РФ к 2030 г должна вырасти до 6,5 млн га 29.10.2015 НОПРИЗ: площадь застройки в РФ к 2030 г должна вырасти до 6,5 млн га
Общая площадь земель в РФ, отведенных под застройку, к 2030 году должна увеличиться до 6,5 миллиона гектаров, сообщил на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" первый вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров.

Строители предлагают передать 80% полномочий по стройнадзору СРО 27.08.2015 Строители предлагают передать 80% полномочий по стройнадзору СРО

Профессиональное сообщество строителей предлагает Минстрою России передать 80 проц полномочий в сфере строительного надзора саморегулируемым организациям. Об этом сегодня сообщил член комиссии Российского союза промышленных предприятий (РСПП) по строительному комплексу Сергей Чернов на заседании по обсуждению материалов к Стратегии инновационного развития строительной отрасли до 2030 года, передает ТАСС.

Николай Кутьин: Наша цель – ликвидировать недобросовестные СРО, а не разрушить строительный рынок 26.11.2014 Николай Кутьин: Наша цель – ликвидировать недобросовестные СРО, а не разрушить строительный рынок

Президент НОСТРОЙ, Председатель Наблюдательного Совета, член Правления СРО НП МОТС Николай Кутьин в интервью газете «Строительный Еженедельник» отметил, что он оптимистично смотрит на дальнейшее развитие саморегулирования в строительстве, а тот конструктивный диалог, который сложился между Минстроем РФ и Национальным объединением, поможет вывести рынок строительного подряда на новый качественный уровень.

ФКЗ: проблемы строителей и пути их решения 27.10.2014 ФКЗ: проблемы строителей и пути их решения

Под этим заголовком в журнале «Вестник РСС» (№5, 2014 г.) опубликована статья Почетного строителя России, председателя Комитета РСС по совершенствованию нормативно-правовой базы и техническому регулированию Сергея Чернова.

Совет Федерации одобрил закон, способствующий снижению монополизации в сфере строительства 20.10.2014 Совет Федерации одобрил закон, способствующий снижению монополизации в сфере строительства

Совет Федерации одобрил закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации», предполагающий консолидацию двух из трех объединений саморегулируемых организаций (СРО) в строительстве. Об этом сообщило информационное агентство ИТАР-ТАСС.


Новости 1 - 10 из 65
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
▲ Наверх

Связаться с нами

Многоканальный телефон:
+7 (495) 775 81 11 добавочные номера: 404, 405

Факс:
+7 (495) 517 92 35

E-mail: info@omrce.ru

- соцсети Facebook и ВКонтакте

Свидетельство об аккредитации МЦЭ

Свидетельство об аккредитации МЦЭ

Поиск по сайту

Встреча с Путиным
Председатель Госстроя Анвар Шамухамедович Шамузафаров на встрече с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным (19 июня 2001, фото ИТАР-ТАСС).
Встреча с Председателем Государственного совета Республики Крым Владимиром Константиновым (3 июля 2014 г.)
Встреча с Председателем Государственного совета Республики Крым Владимиром Константиновым (3 июля 2014 г.)
Встреча с Президентом Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым (23 августа 2012 г.)
Встреча с Президентом Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым (23 августа 2012 г.)
О МЦЭ  | Услуги  | Нормативные документы  | Новости  | Консультации  | Контакты